пятница, 30 сентября 2011 г.

Шрамы от Африки

У зовут Марк. Я? М португальский, жить в Синтре, Лиссабоне, и я хотел бы поделиться тем, что я прошел, когда я посетил Малави 3 месяца назад. Я решил посетить Малави после моего друга ушли туда "Overlander" Поездка в июне? 99. Он рассказал мне о прекрасных пляжей, и легкий образ жизни он испытал там. После прибытия, я объединился с двумя другими туристами (Steffen Craske и Крис Маркс, из Новой Зеландии), и мы пошли на пляж Салима.


Когда мы туда приехали, мы остались в "Баобаб" ложи. На третью ночь, мы говорили с руководителем обслуживания (Исаак), и он сказал нам, что он был из племени в тумбука Мзузу. (На севере Малави) он использовал, чтобы принять участие в церемонии инициации, в котором мальчики от 11 до 15 лет будут проходить различные испытания, такие как обрезание, пост, жестокие избиения, а "возраст горения", в котором человек получает знаки от раскаленной проволоки подключен к автомобильному аккумулятору и горячей бритвой. После еще пару историй, Исаак показал нам свои шрамы, которые он получил, когда был моложе. Существовали три вида шрамов, около 3040mm по спину и плечо, и они были похожи на китайский сценарий. Каждый набор содержит дату, что он прошел определенный ритуал.


Это, несомненно, впечатляющие, и я начал думать над ней всю ночь. На следующий день, я болтал с Steff, и он также показал большой интерес в ритуал, и шрамы. К концу дня мы решили, чтобы получить себе набор. Мы попросили Исаака, если он будет возражать дает нам начало шрамы. Он А не было? Т кажутся очень острое, но потом Steff предложил ему 5 фунтов (что составило около месяца зарплата для Исаака), и он согласился. В ту ночь, я начал получать себе привыкнуть к мысли, и облегчить мою нервозность, имея пару пива.


Steff был храбрее меня, и появился совершенно трезвым. Исаак начал с объяснения, что шрамы имел в виду. Горизонтальные линии показывают отцовской линии (в конечном счете, родной деревне), а также вертикальные и изогнутые линии предназначены, чтобы показать семью богатство, и поколения (дата), когда церемония была проведена. Он сказал нам, что А не было? Т есть правильные инструменты, но будет использовать долото вместо этого.


Он даст нам "Аутсайдер знаки". Я выбрал, чтобы мои сделано на мою правую руку, и Steff имел на левой лопатки. "Церемония" началась в нашу комнату в 1:20 утра, с Исааком подготовке своих инструментов. У него было 3 см в ширину и 12 см +-давно долото, 10 см длиной 3 мм проволоки, пропановая горелка ", methelated" духов (синий стерилизующей жидкости), и мы должны были полотенца, лед, пластыри и бинты. Steff решил пойти первым. Исаак, созданные отопления долото, и говорит нам, что лед не мог? Т быть использованы до сжигания, потому что он оленья кожа? Т дать как интенсивное шрам.


К этому моменту наша адреналина текла, так что мы А не было? Т спорить. Когда Исаак был готов, Steff получил на кровать, и я steralized его лопатки. Он подключен ноги под кровати, положил правую руку под матрас, а подушку под левую подмышку. Я сидел на спине, и провел его левое плечо и голову. Я чувствовал, что я был под воздействием наркотиков, потому что все это казалось таким нереальным.


Исаак удалить долотом от пламени, и aproached Steff. Я ожидал, что запах бекона, почему-то, но когда дым ударил ноздри в первый раз, я почти жалким. Пахло, как сжигание волос или ногтей.


Шипение было странно, как капля воды, удары горячей металлической пластины. Steff выпускать стон. Хотя казалось, гораздо дольше, первая линия была сделана примерно за 3-5 секунд. Steff было гипервентиляции на третьей строчке, но он сказал, что А не было? Т больно столько, сколько первый. Еще 2 линии, и Исаак перешел на проволоке.


При этом он сделал T моноблок с дугой в конце, и использовать это для создания двух последовательных кривых на Steff? Обратно с, только под другим. Я приложил некоторые духи - Thats, когда Steff действительно начал стонать. Мы получили некоторые льда на ожоги, затем перевязал их. Все это было сделано примерно за 90 секунд.


Прежде, чем я знал это, это была моя очередь. Я решил сесть на пол, ноги под кроватью, и Steff держа меня за руку с другой стороны кровати. К этому времени, я был своего рода "из него". Исаак был настолько хирургическое обо всем этом. Он просто взял зубило с горелкой, и подошел, дал мне быстрый взгляд, и поместили красный горячего конца на моей коже.


Чувство было странным на первый взгляд, как он положил лед на мою руку, вместо горячего металла. Я действительно чувствую кожей вибрирует, и чувствовать себя почти пара / дыма распыление из. Затем наступили боли. Это WASN? Т просто сжечь, что больно, но казалось, что 3-4 см в районе было также больно. Исаак пошел, чтобы нагреть инструмент, и я увидел своего ожога. Я ожидал увидеть это все еще тлеющей, но WASN?


T. Это был темно-розового цвета. Все мышцы у меня в руке был напрягся и начал судорога. Исаак сделал вторую и третью строку, не слишком много хлопот, но это действительно начало болеть на четвертом. Вся моя предплечья горел. Он чувствовал, как-то стерилизации. К тому времени он начал с проволокой, я был в агонии. Я помню Steffs? белых пальцев, как он держал мою руку, синего пламени от горелки, и в первый раз, когда я заметил, потом на Исаака? лоб с. Я немного в матрас, и выпустить своего рода принудительного крик.


Я не мог взять любой т больше, и сорвал мою руку. Я положил лед на моей руке, но боли А не было? Т уходят так быстро, как я хотел, тоже. Я струсил еще одной кривой к работе. Исаак сказал, что он по-прежнему в основном означало то же самое, за исключением того, что сейчас он сказал, что я из африканских "Деревня". Я стерилизовать мои ожоги, и перевязал руку. Я взял 5 панадол и попытался уснуть.


Я А не было? Т получить много, хотя ... Потребовалось два дня боль идти вниз. Окружающего волдыри вошел в 7-8 дней (хотя я разрывом большинство из них, как я почистил руку от двери в день 5) и покраснение ушел 27 дней спустя. У меня теперь есть шрам 4836mm-память, что я очень впечатлен.


Спасибо за чтение моего счета, и если у вас есть подобный опыт, что вы хотели бы поделиться, пожалуйста, напишите мне и расскажите о них. Марк

Комментариев нет:

Отправить комментарий